Селюк: «Любой клуб, который подпишет 10 моих игроков, финиширует в РПЛ в шестёрке»

Максимальная зарплата — 10 тыс. долларов.

Любая команда РПЛ, подписавшая 10 футболистов агента Дмитрия Селюка, закончит сезон в Топ-6. Об этом Селюк заявил корреспонденту Legalbet.

Также Селюк озвучил максимальную зарплату своих молодых футболистов и не исключил переход своих клиентов в ЦСКА в летнее трансферное окно.

«Сейчас речь пойдёт не о лидерах чемпионата. В следующем сезоне дам любому клубу 10 своих иностранцев и эта команда финиширует в РПЛ в шестёрке. И максимальная зарплата у них будет 10 тыс. долларов.

Почему я так в этом уверен? Я руководил донецким «Металлургом» четыре года, и клуб занимал третье место. В Украине, где «Динамо» и «Шахтёр» всегда разыгрывают первое и второе места, я руководил «Таврией» год. И за это время команда взяла наибольшее количество очков в своей истории. В том году мы дважды сыграли вничью с «Динамо» Сёмина, и им не хватило четырёх очков для чемпионства.

Дальше — Молдова. Дал шестерых игроков в команду. И они в первый же сезон выиграли Кубок. Все молодые, с максимальной зарплатой в три тысячи. Дальше Казахстан. Дал четырёх в карагандинский «Шахтёр». И они впервые попали в еврокубки, в первый же сезон. Я не просто болтаю, я делаю.

Почему максимальная зарплата в 10 тыс. долларов? Потому что моих игроков на раннем этапе не интересуют деньги. Когда футбол волнует больше денег, то всё получается. Эти футболисты рассматривают игру как этап развития. Клуб добьётся успехов, взяв таких футболистов. И неважно, где они начинают — в России, Беларуси, Казахстане, Словении.

Дал в «Гомель» 19-летнего Раймонда Адеолу, зарплата три тысячи. Итог — он лучший игрок апреля в чемпионате Беларуси. В «Белшине» играет 20-летний Муса Иса — лучший игрок команды в апреле.

Или посмотрите на «Химки». Они подписали опорника Лоуренса Николаса. Его ругали за удаление в матче с «Динамо», но он вышел с «Зенитом» во втором тайме, и «Химки» не пропустили. С «Ростовом» «Химки» проигрывали 0:2, его выпустили, и команда вновь не пропустила. Почему? У него 80% выигранных единоборств, лучшая статистика по этому показателю в команде, а ему всего 21 год.

У этих ребят есть желание играть. Таких футболистов и нужно брать», — сказал Селюк.

В конце марта 2022 года РФС изменил схему лимита на легионеров со следующего сезона с «восемь иностранцев + паспортистов» на «13 легионеров в заявке (восемь на поле) + 12». Министерство спорта РФ пока не одобрило изменения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Читайте также:

Лучший бомбардир финалиста ЛЕ — защитник. Они там обалдели что ли в этом «Рейнджерс»?

VAR покоряет РПЛ — «Спартак» просто рекордсмен!

Любите углублённую футбольную статистику? Обзор топового сайта для вас