Широков: «Витория два года непонятно где тусовался, поэтому и скептиков было много»

Экс-спартаковец оценил работу португальского специалиста.

Бывший полузащитник московского «Спартака» Роман Широков прокомментировал Legalbet дебют Руя Витории на посту главного тренера столичной команды, при этом отметив заметный прогресс в игре красно-белых с приходом португальца.

«Спартак» здорово сейчас играет. Эти три клуба, которые он крупно обыграл на Кубке Матч Премьер, далеко не последние — четвёртая и пятая команды чемпионата, а спартаковцы их разорвали очень легко. Приятное впечатление оставили. И это при том, что они не все игры основным составом играли.

Очевидно, что игра спартаковцев изменилась к лучшему. Сейчас они играют в тот футбол, который хотят видеть болельщики — атакующий. При потере мяча москвичи стараются его отобрать, а если даже и не отбирают, то пытаются достаточно высоко встречать команду соперника. Думаю, Леонид Арнольдович и руководство «Спартака» должны быть довольны. Действительно, их команда классно все три матча провела.

Перспективы Руя Витории у руля «Спартака»? Посмотрим, это только начало. Он два года непонятно где тусовался, поэтому и скептиков по его назначению много было. Многие в «Спартаке» начинали хорошо. Там один тренер игр пять или шесть подряд выиграл, а через пол года его хотели уволить», — сказал Широков.

51-летний португальский специалист Руй Витория сменил на тренерском мостике «Спартака» немца Доменико Тедеско, с которым красно-белые заняли второе место по итогам чемпионата России-2020/2021. До прихода в столичный клуб португалец два года тренировал в Саудовской Аравии команду «Ан-Наср».

Московский «Спартак» на предсезонном турнире Кубок Матч Премьер одержал три крупные победы над «Сочи» (4:0), «Рубином» (4:0) и «Химками» (5:1). 

В РПЛ сезона-2021/22 красно-белые стартуют 24 июля выездным матчем против «Рубина».

Читайте также:

Федун предложил свой вариант реформы РПЛ

Алексей Березуцкий утверждён главным тренером ЦСКА