Шишкарёв: «Норвежцы очень много себе позволяют, в них сидит обида за два проигранных полуфинала на Олимпиадах»

Россию несколько раз предлагали исключить из Международной федерации гандбола.

Глава федерации гандбола России Сергей Шишкарёв высказался о предупреждении от IHF в адрес главы федерации гандбола Норвегии Каре Лио.

«Это наша очевидная победа, я благодарен международной федерации за объективность. У нас не было жажды крови, мы просто хотели установить истину.

Его заявления подрывали мою деловую репутацию, оскорбляли меня и весь российский спорт, звучали абсолютно неоправданные и безосновательные обвинения. В итоге его признали виновным, его объяснения не были приняты комиссией по этике.

Норвежцы очень много себе позволяют, хотя я понимаю почему – в них сидит обида за два проигранных полуфинала на Олимпиадах.

В последний раз в Токио они создали такой информационный фон, оказали на нас огромное давление, грозились положить нас на лопатки. А в итоге наши девчонки вышли и хлопнули их», – приводит слова Шишкарёва ТАСС

Ранее Лио несколько раз призывал исключить Россию из Международной (IHF) и Европейской (EHF) федераций гандбола, а также предлагал расторгнуть контракты с российскими спонсорами. 

Читайте также:

Мечтали поужинать с любимым игроком или сгонять с командой на выезд? Вот это шансище!

Вопреки санкциям — российский гонщик капитанит в немецкой велокоманде

Букмекеров постоянно поливают грязью, но игроки тоже не белые и пушистые