Швед — о нападении на улице: «Врачи говорили, что 60 процентов случаев заканчиваются плохо, многие умирают, либо калеками остаются»

Спортсмена избили в Москве в начале мая.

34-летний защитник ПБК ЦСКА Алексей Швед рассказал о восстановлении после травм, которые спортсмен получил после того, как на него напала группа людей в центре Москвы.

«Сейчас чувствую себя намного лучше, чем было, восстановление идёт хорошо. Но сама ситуация ужасная, такого не должно быть, чтобы в центре Москвы какие‑то непонятные ребята так себя вели. Не знаю, что было у них в голове. Хорошо, что произошло так, как есть сейчас. Могло быть намного хуже. Мне врачи говорили, что 60-70% случаев заканчиваются плохо. Многие умирают, либо калеками остаются. Когда я лежал на асфальте, они прыгали, смеялись», — рассказал Швед в эфире «Матч ТВ».

Шведа избили 1 мая около одного из ресторанов Москвы. 34-летний спортсмен получил перелом височной кости, открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и ретроградную амнезию. По сообщениям СМИ, на защитника ЦСКА напали люди, которые проиграли деньги на ставках на матче армейцев против краснодарского «Локомотива-Кубань» (100:103) в полуфинале плей-офф Единой лиги ВТБ.

9 мая Шведа выписали из больницы.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: