Слуцкий: «Сафонов слишком много ошибается, Акинфеев к этому возрасту уже был на другом уровне»

Матвею 24 года.

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о сравнении вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева и голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова.

«Я не помню, чтобы у Игоря бывали такие ошибки. Конечно, у какого вратаря их не было? Но я всегда знал, что после ошибки следующий месяц можно курить просто — мы будем играть на ноль, это будет лучший вратарь на планете Земля. У него такой характер, что после ошибки ему даже на тренировке невозможно забить, не то что в игре. 

Хочу напомнить, что Матвею 24 года в этом году. А Акинфеев к этому времени уже выиграл Кубок УЕФА, взял бронзу Евро. Про чемпионат России я даже не говорю.  

Бесконечно идут сравнения, но Игорь к этому возрасту уже был на другом уровне — по титулам, по сухим матчам. Это сравнение не очень хорошо характеризует Сафонова, учитывая, что он много ошибается в сезоне. А реально классный вратарь не имеет права этого делать», — сказал Слуцкий в «Коммент.Шоу».

Сафонов совершил ошибку, которая привела к голу, в матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (2:2). Это была четвёртая результативная ошибка вратаря «Краснодара» за сезон РПЛ, что является худшим результатом в лиге.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: