«Спартак» одержал волевую победу над «Наполи» в Лиге Европы

Красно-белые набирают первые очки.

Московский «Спартак» одержал волевую победу над итальянским «Наполи» во 2-м туре Лиги Европы. Игра прошла в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны и завершилась со счётом 3:2 в пользу красно-белых.

Итальянцы открыли счёт уже на 10-й секунде встречи — отличился полузащитник Элиф Элмас. Спартаковцы отыгрались во втором тайме на 55-й минуте после точного удара форварда Куинси Промеса. На 81-й минуте Михаил Игнатов вывел красно-белых вперёд, а под занавес игры всё тот жеПромес оформил дубль — 3:1.

В компенсированное арбитром время нападающий «Наполи» Виктор Осимен забил второй гол итальянцев, однако он уже никак не повлиял на окончательный исход встречи. 3:2 — победа «Спартака».

Спартаковцы набирают первые три очка в нынешнем розыгрыше ЛЕ и перемещаются на второе место в группе С. Лидирует с шестью очками польская «Легия», которая сегодня с минимальным счётом 1:0 обыграла английский «Лестер».

Свой следующий матч в Лиге Европы «Спартак» проведёт 20 октября против «Лестер Сити». Игра с «лисами» пройдёт в Москве на «Открытии Банк Арена».