Тарпищев: «Рыбакина тоже заслужила победу, но Соболенко чуть больше повезло»

При этом функционер считает, что Свёнтек сильнее обеих финалисток АО.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу белоруски Арины Соболенко над теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной в финале Australian Open-2023. 

«Хороший финал был: интригующий и упорный, с разными возможностями. В конце, наверное, чуть больше мощность в игре Соболенко решила. В начале она не так удачно подавала, как в конце. И всё-таки с задней линии находила варианты усиливать свою игру. Но, в принципе — это удача. Рыбакина также заслужила победу, потому что играла очень прилично. Считаю, что Соболенко чуть больше повезло.

На самом деле, можно сказать, что обе спортсменки реально на протяжении последних двух лет зарекомендовали себя как одни из лидеров мирового тенниса. По заслугам Рыбакина выиграла в прошлом году Уимблдон, а сейчас выиграла Соболенко. Реально конкуренция у женщин большая, но я предпочтение отдал бы Свёнтек по стабильности результатов и разнообразию технических приёмов. Но тем интересен теннис», — сказал Тарпищев «Чемпионату».

Соболенко обыграла Рыбакину со счётом 4:6, 6:3, 6:4. Это первая победа белорусской теннисистки на турнирах серии Большого шлема.

Мужской финал Australian Open между сербом Новаком Джоковичем и греком Стефаносом Циципасом состоится 29 января.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: