Хоккей
Горячая новость

Терещенко — о возможном переносе Кубка мира-2024: «Хоть кто-то нас слышит и уважает»

Экс-форвард национальной команды считает, что переноса не будет.

Бывший нападающий сборной России Алексей Терещенко считает, что Кубок мира-2024 по хоккею не будет перенесён, потому что организаторы не хотят терять деньги.

26 октября TSN сообщил, что Кубок мира-2024 может быть перенесён из-за нежелания европейских команд играть со сборной России.

«Хоть кто-то нас слышит и уважает. Если европейцы не хотят играть, то надо переносить. Но я не думаю, что это будет. НХЛ может им сказать, что надо играть. Наше руководство должно отстаивать свою позицию. Там много наших топовых хоккеистов, которые приносят огромнейшую прибыль клубам, в которых они играют.

НХЛ может найти рычаги давления, чтобы заставить играть европейские сборные? Они же уже нашли рычаги давления, сказав, что мы не поедем в Европу, если там не будет русских. Пустили же. Проблемы не вижу.

Думаю, что они всё-таки проведут Кубок мира, потому что никто не хочет терять баснословные деньги. Они договорятся. Ну, или перенесут на более поздний срок, но что-то изменится, если перенесут на год? Уже есть тенденция, что спортивные организации начинают возвращать наших спортсменов», — сказал Терещенко Legalbet.

Кубок мира по хоккею с шайбой был основан в 1996 году. Наряду с Олимпиадой и чемпионатом мира он является одним из самых престижных соревнований по хоккею. Всего Кубок разыгрывался трижды. Действующим чемпионом является сборная Канады, которая в 2016 году обыграла в финале сборную Европы со счётом 3:1.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: