Терещенко сравнил Овечкина с Роналду

Экс-хоккеист уверен, что личные достижения россиянина будут зависеть от команды. 

Бывший нападающий сборной России Александр Терещенко в разговоре с Legalbet заявил, что погоня форварда Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки не скажется на результатах его команды «Вашингтон Кэпиталз»

«Повлияет ли на результаты «Вашингтона» нацеленность на личные достижения Овечкина? Весь «Вашингтон» играет на то, чтобы Саша побил рекорд Гретцки, это видно невооружённым глазом. Не думаю, что это сильно скажется на результатах команды, но факт, что «Вашингтон» заинтересован в том, чтобы Овечкин больше забивал. 

Моё мнение такое: если у команды будет результат, то и у Саши будет результативность. Команда — это организм, который живёт и должен работать. Да, на Овечкина играют, но никуда от этого не денешься. 

Я не согласен, что Овечкин похож на Роналду, когда в «Реале» играли на его результативность. Он много забивал, потому что в потрясающем состоянии были Марсело, Рамос, Кроос, Каземиро — это люди, которые вели игру и давали Роналду забивать. Это к разговору о партнёрах. Это игроки, которые давали и командные результаты и статистику отдельного футболиста», — сказал Терещенко Legalbet.

На счету 37-летнего Овечкина 812 голов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Россиянин отстаёт от рекорда Гретцки на 82 шайбы.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: