Терещенко: «Я не считаю, что Бобровский — лучший российский вратарь в истории НХЛ»

Экс-хоккеист объяснил, почему выбрать лучшего нельзя. 

Бывший нападающий сборной России Алексей Терещенко в разговоре с Legalbet заявил, что не считает вратаря «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского лучшим российским голкипером в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 

«Нет, Бобровский — не лучший российский вратарь в истории НХЛ. Вот выиграет Кубок Стэнли, тогда можно будет говорить. Конечно, он один из лучших наших вратарей, которые там играли, но есть Василевский, Шестёркин, Сорокин, Варламов.

Чтобы считаться лучшим, нужно обязательно выиграть Кубок Стэнли? Просто я не считаю, что он лучший. Это вообще в принципе неправильная формулировка. По количеству побед нельзя говорить, потому что он играет там дольше. Да, он брал два раза «Везину», но Василевский два раза выигрывал Кубок Стэнли. Критериев выбора нет и выбор лучшего — это субъективное мнение. Это касается и статистики», — сказал Терещенко Legalbet. 

Накануне 34-летний Бобровский одержал 354 победу в НХЛ. Этот показатель стал лучшим среди всех российских вратарей в лиге. Голкипер обошёл Евгений Набокова (353) и Николая Хабибулина (333). 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: