Тренер Южного — об эпизоде с Костюк и Соболенко: «Французские болельщики не хотят смотреть на дополнительные интриги»

Специалист назвал произошедшее на «Ролан Гаррос» «не теннисным вопросом».

Борис Собкин, экс-тренер российского теннисиста Михаила Южного, в разговоре с корреспондентом Legalbet высказался о реакции французских болельщиков на инцидент с украинкой Мартой Костюк и белоруской Ариной Соболенко после матча на «Ролан Гаррос».

28 мая Костюк не пожала руку Соболенко после проигрыша в первом круге на Открытом чемпионате Франции по теннису (3:6, 2:6). За это болельщики освистали украинскую теннисистку. После игры Соболенко заявила, что понимает, «почему они [украинские спортсмены] не пожимают нам руки».

«На «Ролан Гаррос» я был более 20 раз. Публика во Франции разная. Очень сильно болеют за своих теннисистов. Если у кого-то есть любимчик из другой страны, за кого они болеют большинство времени, и он встречается с местным игроком, конечно, предпочтения только своему.

Им нужен яркий теннис и борьба на корте. Не хотят смотреть на какие-то дополнительные интриги, поэтому эпизод с белоруской Ариной Соболенко и украинкой Мартой Костюк я комментировать не буду. Это уже не теннисный вопрос», — сказал Собкин Legalbet.

Открытый чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос» проходит в Париже с 28-го мая по 11-ое июня.

Читайте также: