Тротц: «Все хотят быть Овечкиным, он самая физически крепкая суперзвезда за долгое время»

Специалист считает, что Овечкин и Кросби спасли хоккей.

Бывший тренер «Вашингтона» Барри Тротц поделился мнением о влиянии российского капитана «Вашингтона» Александра Овечкина на хоккей.

«Все хотят быть Алексом Овечкиным. Сколько детей завязывают жёлтые шнурки или подворачивают майку, играют его клюшкой и используют его манеры? Влияние, которое он оказал на хоккей на протяжении своей карьеры, делает его игроком Зала славы, одним из величайших снайперов всех времён. И тем, кто спас хоккей. Он и Сидни Кросби спасли хоккей. Речь идёт о путешествии и что оно будет очень трудным. Конец — это приз. Вы должны сказать миру: «Эй, мы сделали это».

Меня сильно раскритиковали, когда я сказал, что Овечкин является лучшим снайпером всех времён. Я также сказал, что думаю, что он самая физически крепкая суперзвезда, которую я видел за долгое время. Даже более физически сильный, чем Марк Мессье. И я опять подвергся критике. Но Овечкин — исключительный. Я не знаю, увидим ли мы ещё такого же долговечного и стойкого парня, как Овечкин. Он и Сид долго представляли хоккей. Они как Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид», — сказал Тротц The Athletic.

27 января Овечкин забросил шайбу в ворота «Питтсбурга» и довёл общее число своих голов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) до 812. 37-летний россиянин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов лиги. Рекорд принадлежит легендарному канадцу Уэйну Гретцки (894 шайбы).  

Читайте также: