Уткин: «Зачем Fan ID, если метут всех подряд?»

Журналист — о аресте армейских фанатов.

Журналист и блогер Василий Утикн прокомментировал массовое задержание болельщиков ЦСКА после матча 16-го тура с «Зенитом» (0:2). 

«Огненные события на матче ЦСКА произошли на фоне лоббирования системы Fun ID, которая позволяет забанить на футбольных матчах любого конкретного человека. Кстати, когда система вводилась на чемпионате мира, выяснилась удивительная подробность: Fun ID, а именно бан по этому документу, никак нельзя оспорить. Сейчас Fun ID может стать и, думаю, станет повсеместным, и без него невозможно будет попасть в том числе и на матчи чемпионата России. При чем тут пирошоу на ЦСКА? А при том, что всё, что называется ID, связано с идентификацией. Персональной, личной идентификацией.  

«Я, конечно, извиняюсь, но в каком тут месте было ID? Нагребли людей, набацали отпечатков. Я думаю, с появлением нового порядка — минус 400 человек за просто так на трибунах. На неопределенный срок, без варианта оспорить. Так зачем Fun ID, если метут всех подряд, отталкиваясь количественно разве что от вместимости подъехавших автозаков? И то не точно», — написал Уткин в своём телеграмм-канале. 

Во втором тайме матча 16-го тура РПЛ ЦСКА — «Зенит» (0:2), который прошёл 28 ноября в Москве на «ВЭБ-Арене», фанаты столичного клуба устроили пиротехническое шоу на трибуне. По окончании игры сотрудники правоохранительных органов несколько часов не выпускали часть болельщиков со стадиона. В результате операции силовиков 400 фанатов были доставлены в отделения московской полиции.

Сотрудники полиции составили 51 протокол об административных правонарушениях.

Читайте также:

Воробьёв — о массовом задержании болельщиков ЦСКА: «Это будет проверка для нового главы РПЛ»

В Тимирязевском ОМВД остались трое задержанных фанатов ЦСКА

Хачатурянц — о массовом задержании болельщиков ЦСКА: «Будем больше разбираться в деталях

Добавить Legalbet в избранные источники: