В «Ахмате» сделали заявление после скандального матча против «Арсенала»

В «Ахмате» говорят о бумеранге.

Пресс-служба грозненского «Ахмата»  выступили с обращением по поводу инцидента, произошедшего в матче 6-го тура РПЛ между «Ахматом» и «Арсеналом». Матч проходил в Грозном.

«В марте 2018 года «Арсенал» забил «Ахмату» гол на последних секундах, нарушив все правила фэйр-плей. Комбаров отчетливо видел, как получил травму Иванов и не постеснялся взять мяч и провести атаку, которая привела к голу. А что с голом Конате? Бериша абсолютно не в курсе, что на противоположном краю поля лежит игрок гостей, и поэтому принимает откидку мяча защитником за технический брак. Ну а если кто-то думает иначе — примите за бумеранг», — говорится в обращении клуба.

Свой первый гол «Ахмат» забили после того, как футболист грозненского клуба Бериша подхватил мяч у лицевой линии, хотя игрок «Арсенала» выбил его, чтобы медицинская бригада смогла оказать помощь игроку тульского клуба, который лежал на противоположной стороне поля. Бериша его не увидел, отдал пас на Конате и тот забил первый гол «Ахмата» в этом матче.

Благодаря этой победе «Ахмат» набрал девять очков и сейчас занимает седьмое место в турнирной таблице, «Арсенал» на 15-м месте с четырьмя очками.

Читайте также:

Где и во сколько смотреть матч РПЛ «Локомотив»  «Динамо»

Мбаппе перейдёт в «Реал» за 180 млн евро