В СБР высказались на тему публичных заявлений биатлонистов в СМИ о своих проблемах

Союз «не ограждает себя от общения».

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Александр Пак высказался на тему того, что часть спортсменов рассказывают о возникших проблемах в СМИ.

Евгений Емерхонов, Ильназ Мухамедзянов и Лариса Куклина не попали в список спортсменов на зарплатную ставку Центра спортивной подготовки. После этого ЦСП выделил для СБР пять дополнительных ставок.

«Не смущает ли, что в итоге спортсмены доходят до СМИ, так как не могут решить вопрос с тренерами и руководством? Скажем так, удивляет. Одни спортсмены решали вопрос в диалоге с тренерами, и он был решён внутри СБР. Почему другие предпочли делать это через СМИ? Не знаю, в душу другого человека не залезешь. Видимо, посчитали, что их тренеры эту проблему не решат. Но никаких сигналов с их стороны не было. Повторюсь, как и год назад, мы занимаемся решением этого сложного вопроса.

В течение сезона я переписываюсь с большим количеством спортсменов по рабочим вопросам. По финансовым, юридическим. Но почему никто из них не написал? Почему тренеры не подняли вопрос? Мы не ограждаем себя от общения ни с тренерами, ни со спортсменами», — сказал Пак «СЭ».

27 мая телеведущий и спортивный журналист Дмитрий Губерниев сообщил, что Евгений Емерхонов, Ильназ Мухамедзянов и Лариса Куклина попали в списки сборной России по биатлону, но лишились зарплаты в команде. 

29 мая вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Павел Ростовцев объяснил это тем, что в федеральном бюджете есть возможность финансировать только 32 спортсменов из 48.

Министр спорта России Олег Матыцин также 29 мая сказал, что контролирует решение вопроса по выплатам биатлонистам.

Читайте также: