Винер-Усманова — о возможном отстранении россиян от Игр-2024: «Этот кукольный театр продолжается»

На Олимпиаде в Токио россияне выступали под флагом ОКР.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что после переноса летней Универсиады 2023 года из Екатеринбурга стоит ожидать недопуска россиян до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

«Сегодня я слышала фразу, что когда закончится ***** , то будут и сняты санкции. Это очередной разговор в никуда, а разговор сейчас о переносе у нас Всемирных студенческих игр. Как мы видим, уже расписано все на 2023 год, скоро будут разговоры и о 2024 годе, потому что впереди ещё и чемпионат Европы, и отбор на Олимпийские игры — 2024», — цитирует Винер-Усманову ТАСС.

«Без международных соревнований мы как-то обходимся, а невыступление на Олимпийских играх — это проблема. Думаю, следующим номером этой программы будет отстранение от Олимпиады. Это все было бы смешно, если бы не так печально, но этот кукольный театр продолжается. Это именно театр, в котором, как писал наш великий поэт Александр Грин, подсудимые становятся судьями», — добавила она.

Ранее Международная федерация университетского спорта (FISU) сообщила переносе летней Универсиады 2023 года из Екатеринбурга.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Читайте также:

Футбольный конкурс на Первомай — разыгрываем 3000 рублей!

Тихонов: «У Шашилова алкогольная зависимость, он позорит российский биатлон»

Уайлд — о санкциях к российскому спорту: «Я больше не думаю об этом»

Любите углублённую футбольную статистику? Обзор топового сайта для вас