Врачи Безуглов и Бутовский покинули сборную России

Специалисты поблагодарили всех за совместную работу.

Врачи сборной России по футболу Эдуард Безуглов и Михаил Бутовский покинули штаб национальной команды, сообщает Sport24.

По утверждениям Бутовского его никто не увольнял и решение уйти из сборной России он принял сам.

«Это было мое решение. Меня никто не увольнял, более того, я получил вызов на ближайший сбор команды. Благодарен РФС и всем тем, с кем работал: тренерам, футболистам, персоналу. Это было максимально позитивное время. Побывал на двух чемпионатах мира, двух чемпионатах Европы, Кубке конфедераций. Безумно рад, чтобы была предоставлена такая возможность — быть врачом национальной сборной.

Сейчас мне хотелось бы полностью посвятить себя работе в клубе. Здесь огромный объем работы. Это основная команда, женская, молодежная, академия. Эту работу нужно выполнять максимально качественно, поэтому я принял решение сконцентрироваться на работе в «Рубине», — сказал Бутовский.

Как сообщают СМИ, причиной ухода стал конфликт между Безугловым и тренером по физической подготовке испанцем Луисом Мартинесом, который постоянно вмешивался в работу медицинского штаба, требуя разного рода отчётов и выполнения своих рекомендаций.

Бутовский трудился в сборной России с 2014-го года. Ранее он был главным врачом в ЦСКА и «Спартаке».

Эдуард Безуглов 30 июля текущего года возглавил медицинский департамент ЦСКА.

Читайте также:

Роналду прокомментировал слухи об уходе из «Ювентуса» в «Реал»

«Должны попасть на ЧМ»: Гамула оценил назначение Петракова главным тренером сборной Украины


Добавить Legalbet в избранные источники: