«Зенит» и «Уфа» поделили очки, «Динамо» возглавило таблицу РПЛ

В чемпионате России по футболу сменился лидер.

«Зенит» не сумел на выезде победить «Уфу» в 5-м туре Российской премьер-лиги. Игра прошла в Уфе и закончилась со счётом 1:1.

На гол бразильца Малкома (10-я минута), хозяева поля ответили точным попаданием форварда Хамида Агаларова (73').

Ничейным результатом матча воспользовались московские динамовцы, которые в Екатеринбурге с минимальным счётом 1:0 обыграли «Урал». Единственный мяч на 19-й минуте забил нападающий Константин Тюкавин.

Эта победа позволила бело-голубым набрать 12 очков и на один балл обойти петербуржцев в турнирной таблице РПЛ.
Следующий матч в чемпионате России «Зенит» проведёт 26 августа против ЦСКА. Игра пройдёт на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге. «Динамо» на день позже в Москве встретится с «Локомотивом».