«Зенит» одержал волевую победу над «Химками» в первом туре нового сезона РПЛ

Две удачные замены Семака решили исход встречи.

Действующий чемпион России «Зенит» с победы стартовал в Российской Премьер-лиге сезона-2021/22. В первом туре чемпионата России по футболу петербуржцы на выезде обыграли подмосковные «Химки» — 3:1.

Хозяева усилиями нападающего Ильи Кухарчука на 29-й минуте открыли счёт, однако спустя четыре минуты форвард «Зенита» Сердар Азмун восстановил равновесие в матче.

Во втором тайме главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак сделал две замены, выпустив на 69-й минуте одновременно Александра Ерохина и Алексея Сутормина. Они то и сделали результат для петербуржцев: уже через три минуты после появления на поле Ерохин с передачи Ярослава Ракицкого вывел «Зенит» вперёд, а спустя ещё четыре минуты Сутормин реализовал пенальти, установив итоговый счёт в игре.

Следующий матч в РПЛ петербуржцы проведут 1 августа в гостях против «Ростова». «Химки» в тот же день на выезде сыграют с «Краснодаром».

РПЛ. Сезон-2021/22. 1-й тур.

«Химки» — «Зенит» — 1:3 (1:1; 0:2), Кухарчук (28'), Азмун (33'), Ерохин (71'), Сутормин (76').