Футбол
Горячая новость

«Зенит» в меньшинстве проиграл «Сочи» в матче РПЛ

Сочинцы впервые победили сине-бело-голубых.

Петербургский «Зенит» в меньшинстве проиграл «Сочи» со счётом 1:2 в матче 10-го тура Российской премьер-лиги. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Голами у гостей поля отличились Матео Кассьерра (67-я минута) и Сергей Терехов (71'). Единственный гол у сине-бело-голубых забил Артём Дзюба (45').

В концовке первого тайма иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун после просмотра VAR получил прямую красную карточку за грубую игру.

Для «Зенита» это первое поражение в сезоне.

Команда Владимира Федотова поднимается на третье место в турнирной таблице РПЛ, имея в своём активе 18 очков. Петербуржцы занимают первую строчку (23 балла).

Следующий матч в РПЛ команда Сергея Семака проведёт на выезде 16 октября в 14:00 МСК против тульского «Арсенала», а сочинский клуб в этот же день дома примет «Ростов». Игра начнётся в 19:00 МСК.

Азмун получил красную карточку в матче с «Сочи»

Головин забил гол и отдал результативную передачу в матче «Монако» с «Бордо»