Жулин: «Олимпиада была праздником, а стала политической хернёй»

Тренер по фигурному катанию прокомментировал отношение к России на Играх в Японии.

Известный тренер Александр Жулин высказался о санкциях к российскому спорту, из-за которого россияне выступают на Олимпиаде в Токио без флага и гимна.

«Российские спортсмены пока выступают очень прилично. Нужно ли было России ехать на Олимпиаду? Конечно, нужно было! Ехать и доказывать. Все прекрасно знают, откуда мы. 

Русских вообще во всём обвиняют. И это только хуже для спорта. То, что нас так унизили и ослабили, из-за этого нет того легендарного противостояния между Америкой и Россией. На этом потеряло и телевидение, и люди стали смотреть Олимпиаду совершенно по-другому. Если раньше это было праздником, то стало политической хернёй, которое ещё и усугубляется коронавирусом.

Оказывают ли на россиян на Олимпиаде давление? Мне кажется, это стало нормой, как будто мы прокажённые. Санкции эти и прочее… Есть такая поговорка «сильных боятся». По мне, это выглядит именно так», — сказал Жулин Legalbet.

Россияне на Олимпиаде в Токио выступают без государственной символики в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Читайте также:

Жулин назвал придурком журналиста, который спровоцировал Медведева

Пловец Колесников завоевал бронзу Олимпиады на дистанции 100 м вольным стилем

Степанова и Орябинская завоевали серебро в академической гребле на Олимпиаде