Жулин сравнил Степанову и Букина с футболистами «Манчестер Сити» в игре с «Реалом»

Фигуристы в марте присоединились к группе специалиста.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин заявил, что сможет улучшить катание многократных призёров чемпионатов Европы Александры Степановой и Ивана Букина, а также сравнил фигуристов с игроками «Манчестер Сити», говоря о роли тренера в успехе спортсменов.

«Знаю ли, как их улучшить? Не знал бы — не брал. Секреты раскрывать не буду. Но есть там пара компонентов, которых им не хватало.

Говорите, скольжение Александры? Можно так сказать, да. Возможно ли это улучшить уже в сознательном возрасте? Конечно. Не всегда, от ученика зависит, тренер всё-таки не господь бог. Но поработав с Сашей буквально неделю, я понял, что она движется в правильном направлении. Она очень умная девочка, способная. Думаю, эту историю, о которой вы сказали, можно улучшить.

Знаете, тут как в футболе. Недавно «Манчестер Сити» играл с «Реалом». Смотришь на них и понимаешь, что в «Сити», возможно, не самые лучшие игроки в мире, в «Реале» состав-то посильнее будет. Но тренер всё так выстроил, что смотреть было одно наслаждение. Вот и у нас многое будет зависеть от того, как мы сработаемся.

Будет ли Букин в роли Бернарду Силвы? Да. А Саша будет Холандом.

Говорите, быть Холандом — значит выносить всех в мире? Ну, для начала надо всех в мире собрать. Пока я что-то не вижу, как это можно осуществить. И тем не менее очень надеюсь, что так оно и будет. И что я попаду на свою 11-ю Олимпиаду», — цитирует Жулина «РИА Новости Спорт».

Александра Степанова и Иван Букин в конце марта присоединились к тренерской группе Александра Жулина. Ранее спортсмены тренировались у Ирины Жук и Александра Свинина.

Степанова и Букин выигрывали чемпионат России в 2021 и 2022 годах, а также дважды становились серебряными и трижды бронзовыми призёрами чемпионатов Европы.

Напомним, в ответном полуфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» разгромил мадридский «Реал» со счётом 4:0 и вышел в финал турнира. 

Читайте также: