Журавель — о ЧМ в Катаре: «Пик гуляний — 3% от нашей Никольской»

При этом на стадионах было достаточно антуражно.

Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель рассказал об атмосфере, которая царила в Катаре во время чемпионата мира 2022 года.

«Честно говоря, я даже особо не заметил на ЧМ нехватку атмосферы. Чемпионат мира — такого масштаба событие, что его можно хоть в Антарктиде провести, антураж всё равно будет. Внутри катарских стадионов было достаточно антуражно.

А вот за пределами не очень. Около «Лусаила» журналисты буквально гонялись за колоритными болельщиками для контента, такая же охота была и на старом рынке « ***** Вакиф». Пик тамошних гуляний — это процента три от нашей Никольской. 

Запрещённый на аренах алкоголь абсолютно легально продавался в барах при отелях и в фан-зонах — просто поддерживать себя в форме на матче было невозможно. За всё время я видел только пару тёплых англичан уже на стадионе. И то — это только моё ощущение.

Вот и мы с Димой Шнякиным после завершения группового этапа не стали себя сдерживать — зарулили в бар при соседнем отеле и пропустили по паре пинт. На входе надо было показать паспорт в подтверждение, что ты иностранец. Забавно, но в баре кроме нас были только… корейские девушки. Они бурно отмечали успех своей сборной. Наверное, так выглядит второй сезон «Игры в кальмара», — написал Журавель в колонке для Sports.ru.

В финальном матче чемпионата мира-2022 сборная Аргентины обыграла команду Франции в послематчевой серии пенальти (3:3, 4:2). Капитан аргентинцев Лионель Месси был признан лучшим игроком мирового первенства. 

Читайте также: