Кавазашвили высказался о перспективах сборной Грузии на Евро-2024

Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили оценил перспективы сборной Грузии на чемпионате Европы-2024. 

«На Евро Грузию ждут чехи, португальцы и турки. Здесь уже никого настраивать не надо будет, потому что все всё понимают. Грузия и Турция — это вечные соперники. В национальном плане, целыми веками во всех возможных вопросах. С Чехией и Португалией играть будет тоже непросто, но в целом уже само попадание на чемпионат Европы является для Грузии большим успехом. Даю отличную оценку выступлению Грузии в квалификационных матчах, будем смотреть дальше!» — приводит слова Кавазашвили «Газета.ru».

Накануне сборная Грузии по пенальти обыграла Грецию в финале квалификации. Основное и дополнительное время завершились со счётом 0:0, а в серии послематчевых 11-метровых ударов команда Вилли Саньоля выиграла 4:2. Сборная Грузии впервые в своей истории вышла на чемпионат Европы. 

Грузинские футболисты на Евро-2024 сыграют в группе F с Португалией, Турцией и Чехией. Турнир пройдёт в Германии с 14 июня по 14 июля. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: