Черчесов назвал трёх фаворитов чемпионата Европы-2024

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал три сборные, которые являются главными фаворитами чемпионата Европы-2024.

«В Германии была смена тренера, и последние игры показывают, что у них есть положительные сдвиги. Кросс вернулся, надеюсь, что Нойер займёт своё место в воротах. Так что сборная Германии, тем более в статусе хозяйки чемпионата, всегда будет фаворитом. Другое дело, что и сборная Франции который большой турнир подряд показывает стабильно высокие результаты. Тренер (Дидье Дешам) у этой команды с огромным опытом участия в таких турнирах, в том числе и в качестве игрока. Плюс сборная Англии, которая хорошо играет и может далеко пройти по турниру. Но я уверен, что на этом Евро-2024, как часто это бывает, будет команда-сюрприз из числа тех сборных, которых принято считать середняками», — цитирует Черчесова «КП-Спорт».

Чемпионат Европы-2024 пройдёт в Германии с 14 июня по 14 июля. В турнире примут участие 24 национальные команды. Действующим триумфатором континентального первенства является Италия.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: