Шунин — о повторении достижения Яшина по количеству сыгранных матчей за «Динамо»: «Если честно, я забыл об этом и не вёл подсчёт»

Голкипер «Динамо» Антон Шунин высказался о повторении достижения прославленного вратаря бело-голубых Льва Яшина по количеству матчей за московский клуб — 358.

«Это очень крутая цифра. Если честно, я забыл об этом и не вёл подсчёт. Но, что сказать, это круто — сыграть так много матчей за свой любимый клуб. Надеюсь, будут ещё», — сказал Шунин «Матч ТВ».

29 ноября «Динамо» обыграло «Зенит» (1:0) в первом четвертьфинальном матче плей‑офф Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

Для 36-летнего Шунина, который вышел на поле с первых минут, эта игра стала 358‑й в составе московского клуба. Таким образом, Шунин делит по этому показателю третье место с Яшиным. Больше матчей за «Динамо» провели только Александр Маховиков (363) и Александр Новиков (395).

В текущем сезоне Шунин провёл 12 матчей за бело-голубых.