«Ванкувер» в овертайме проиграл «Детройту», Задорова удалили до конца игры за грубое нарушение

«Детройт Ред Уингс» принимал «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча проходила на «Литл Сесарс Арене» в Детройте и завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3.

В составе «Ред Уингс» заброшенными шайбами отметились Лукас Рэймонд (на 1-й минуте), Даниэль Спронг (43'), Майкл Расмуссен (48') и Джейк Уолман, реализовавший буллит на первой минуте овертайма.

У гостей отличились Нильс Хёгландер (22'), Филип Гронек (32') Элиас Петтерссон (34'). Нападающий команды Илья Михеев отдал результативную передачу, а защитник Никита Задоров в начале второго периода был удалён до конца игры за удар плечом в голову соперника.

«Детройт» набрал 60 очков и поднялся на место в Восточной конференции. «Ванкувер» с 74 баллами идёт первым на Западе.

В следующем матче «Ред Уингс» 14 февраля сыграют с «Эдмонтон Ойлерс», а «Кэнакс» 11 февраля встретятся с «Вашингтон Кэпиталс».