Аскеров о Салиховой и «Спартаке»: «Прикольно наблюдать за тем, как женщина крутит всеми подряд»

Ровшан даже процитировал Шекспира. 

Футбольный эксперт Legalbet и игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров прокомментировал ситуацию в московской «Спартаке». Ранее жена Леонида Федуна Зарема Салихова и бывший спортивный директор Дмитрий Попов устроили « ***** » в телеграме.

«Честно говоря, я вообще об этих двух мало думаю, как и любой нормальный футбольный зритель. Глобально мне это вообще не интересно. Моё мнение простое, вы его знаете: в России нет никакого футбола, и такие истории – хорошее тому подтверждение. Существует российский футбол лишь в воображении Федунов и Салиховых, которые на этом зарабатывают». 

– Искать тут правого и виноватого смысла нет? 

– Конкретно к перепалкам Попова и Заремы я подхожу с точки зрения Меркуцио, из знаменитого произведения Шекспира: «Чума на оба ваши дома!». Но, разумеется, в шутку. Когда твою команду ассоциируют больше со скандалами, а не с победами, то о каком престиже может идти речь? Тут скорее сюжет для новой части знаменитой эпопеи «Как убивали “Спартак”». 

– Зарему часто либо считают крутой фишкой клуба и чуть ли не новым символом, либо оскорбляют и насмехаются. Вы сами как к ней относитесь? 

– Иронично, но сама персона Салиховой у меня какого-то негатива не вызывает. Напротив, прикольно смотреть за тем, как женщина вращает всеми как хочет, потому что у неё есть ресурсы. Почему бы и нет? Фанаты недовольны? А что они вообще решают? Тренера они нового нанять не могут, зарплату игрокам не платят, активов у них никаких нет. А Зарема всё это может. Так что, о каком влиянии фанатов тут говорить?  

– На игре самой команды все эти перепалки могут отразиться? 

– Всё ситуативно. Вон, «Динамо» Загреб вынес «Тоттенхэм» в Лиге Европы, хотя у них там тоже проблем хватает. И президент сидит и с тренерами неразбериха полная. С точки зрения футболиста: если у меня всё в порядке, зарплату платят, трансферная политика адекватная и с тренерами порядок, то какая мне разница, кто там устраивает скандалы? 

– Чёрный пиар в деле. Даже тут работает?

– Безусловно, чёрный пиар всегда работает. Ну а что он дает? 

– Как минимум повышенную цитируемость, приковывает внимание к клубу и игроками. Мало ли кто захочет приблизиться к такому хайпу и предложит сотрудничество…

– Окей, всё так, но не забывайте, что такой же интерес и спрос рождают трофеи и крутые приобретения, а как мы знаем, «Спартак» сейчас этим похвастаться не может. Что же будет дальше? Не знаю. Вижу только то, что Зарема то открывает свой канал, то опять закрывает. Не похоже, что это продуманный чёрный пиар. Но, как я уже сказал, нормальному человеку на всю эту историю должно быть всё равно.

Автор: Андрей Музалевский

Читайте также:

Экс-спортдиректор «Спартака» Попов создал телеграм-канал, где опубликовал переписку с Салиховой

Салихова предложила бывшему спортивному директору «Спартака» пройти проверку на полиграфе

«Не мужской поступок»: Федун отреагировал на уход из «Спартака» директора Попова