Быков: «Российским хоккеистам не стоит бойкотировать НХЛ»

Тренер рад за Капризова и Панарина.

Российским хоккеистам, играющим в НХЛ, не стоит устраивать бойкот и возвращаться в КХЛ, заявил корреспонденту Legalbet бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

«Я рад за наших ребят, которые показывают прекрасный результат — за Кирилла Капризова и Артемия Панарина. Они — наши звёздочки, и очень приятно, что они находятся на пике, а может, и на подходе к пику наилучшей формы, показывают великолепный результат и радуют болельщиков, особенно — наших болельщиков.

Российским хоккеистам не стоит объявлять бойкот НХЛ и возвращаться в клубы КХЛ. Это не в стиле России. Мы никогда не вели политику таких агрессивных действий. Старались всегда миролюбиво и профессионально относится к нашим соперникам на льду или в политике. Бойкот — это не в нашем стиле. Рано или поздно мир вернётся к нормальной жизнедеятельности и дружеским отношениям, увидит миролюбивую составляющую нашей страны», — сказал Быков.  

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ Кирилл Капризов («Миннесота Уайлд») провёл 81 матч, забросил 47 шайб и отдал 61 результативную передачу.

На счету Артемия Панарина («Нью-Йорк Рейнджерс») 75 игр, 22 гола и 74 ассиста в регулярке-2021/22.

Автор: Сергей Расторгуев 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Читайте также:

Почему на хоккейном ЧМ очень мало бросают. Что-то случилось?

Канадцы, похоже, воодушевились отсутствием России и привезли на этот ЧМ крутой состав

Хоккей в Европе незрелищный и предсказуемый. Мнение профессионала