Бышовец: «По личностным качествам Шалимов и Карпин выше Мостового»

Мэтр высказался о своих «детях».

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец высказался о конфликте экс-футболистов национальной команды Игоря Шалимова и Александра Мостового.

Ранее Шалимов дал интервью YouTube-каналу «Фабрика Футбола», в котором назвал Мостового «крысёнышем и дурачком».

«Мостовой более талантливый и более творческий игрок, чем Шалимов, если брать в творческом плане. У них разные стили. Надо смотреть на КПД и влияние на команду. Я бы оценил их обоих как выдающихся игроков. Проблема ещё и в другом, что они были большие друзья. Мостовой также был одним из подписавших письмо и отказавшихся (речь о знаменитом «письме четырнадцати», которое подписали футболисты сборной России против тогдашнего главного тренера Павла Садырина — прим. Legalbet). В своё время команда собиралась ещё и по нравственной совместимости, но никакой нравственной совместимости не было.

«Чтобы давать оценки, надо соответствовать. Если ты не имеешь тренерской практики, а твои высказывание не подкреплены собственными достижениями… Это же можно говорить и о Шалимове. Но могу сказать, что в личностных качествах и Шалимов, и Карпин выше Мостового.

Хочу отметить, что они всё равно талантливые ребята. Говоря о Мостовом, я имел ввиду его поступок… Тот же Карпин всегда вёл себя в сборной очень солидно, он последовательный. Когда я селекционировал его в сборную, то меня привлекла его неуступчивость. Валера играл с такой подпрыгивающей походкой. Они все для меня как мои дети.

Когда встречал Мостового и он не работал, я говорил ему: у тебя лицензии нет, давай, я помогу, поговорю, что нужно и необходимо. А лицензии нет до сих пор. Это говорит о нежелании учится», — сказал Бышовец Legalbet.

Мостовой в интервью Legalbet негативно отреагировал на информацию, что итальянский журналист назвал не его, а Шалимова лучшим российским футболистом в Европе за всю историю.

Читайте также: