Чернышов готов возглавить «Спартак»: «В 2003-м я исправил похожую деградацию команды»

Сказал, что не боится.

Андрей Чернышов готов возглавить «Спартак». Об этом 53-летний тренер заявил корреспонденту Legalbet.

«Готов ли я возглавить "Спартак" в сложившейся ситуации? Такой великий клуб готов возглавить в любой ситуации. Если тренер верит в себя, то должен приходить в команду с различными трудностями и справить их, а не ждать предложения от благополучных клубов, вроде "Реала" и "Ливерпуля". Зовут туда, где сложности. Главное — понять, как можно исправить положение.

У меня нет никакой боязни. Я с удовольствием бы возглавил «Спартак», попытался бы исправить ситуацию. Тем более, что у меня был подобный опыт в 2003-м, когда команда находилась на гране вылета, но нам удалось поднять её в турнирной таблице.

Какие могу провести параллели, и когда было хуже — в 2003-м или сейчас? Знаете, ситуации похожи. Тогда тоже была полная деградация, разброд и шатания в команде. Никакого управления. Олег Иваныч Романцев тоже абстрагировался от процесса. Команда шла по наклонной. То, что происходит, напоминает мне то положение. Витория не понимает, что происходит, и как действовать дальше. В руководстве, видимо, тоже нет единого мнения. Похожие ситуации», — сказал Чернышов.

Андрей Чернышов возглавлял «Спартак» в 2003-м. Выступал за московскую команду с 1992 по 1993 год.

24 октября «Зенит» обыграл «Спартак» (7:1) в 12-м туре РПЛ.

Красно-белые с 17 очками идут на седьмом месте в РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на девять баллов.

Читайте также:

Гаврилов: «Сейчас Виторию увольнять не стоит, ему нужно дать время»

Клаудиньо выбрал самый красивый гол в матче «Зенит» — «Спартак» 

Быстров готов возглавить «Спартак»