«Зенит» забил «Спартаку» семь мячей в матче РПЛ

По дублю оформили Мостовой и Азмун.

«Зенит» разгромил «Спартак» в 12-м туре Российской премьер-лиги. Игра прошла в Санкт-Петербурге и закончилась со счётом 7:1.

Уже в первом тайме петербуржцы отправили в ворота москвичей четыре мяча, отличились Сердар Азмун (21-я и 36-я минуты), Клаудиньо (28') и Андрей Мостовой (45+1).

Во втором тайме спартаковцы благодаря усилиям Куинси Промеса один гол отыграли (54'), однако следом пропустили ещё три. Их авторами стали Андрей Мостовой (56'), Артём Дзюба (79', пенальти) и Александр Ерохин (88').

«Зенит» набирает 26 очков и выходит в единоличные лидеры РПЛ. «Спартак» же впервые пропускает в чемпионате страны семь мячей в одной игре.