Гимнастов закроют на карантин перед встречей с Путиным

Об этом рассказала Мельникова. 

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова сообщила, что в сентябре состоится встреча с президентом России Владимиром Путиным.

«Я не знаю, успею ли подготовиться к чемпионату мира, который пройдёт в октябре. Нам же ещё перед встречей с президентом в сентябре предстоит семидневный карантин в одной комнате без тренировок. У меня потом останется месяц до турнира, а это мало. Если получится, то хорошо, а если нет — рисковать не буду, — цитирует Мельникову «Р-Спорт».

Также гимнастка рассказала о своих спортивных планах.

«Мне бы хотелось остаться до Парижа, но буду отталкиваться от своего настроения, что для меня очень важно. Плюс здоровье, что ещё более важно. Гимнастика — такой вид спорта, что сегодня ты на пике, а завтра получил травму, вылетел на полгода и никуда не едешь. Это всегда тяжело пережить, поэтому трудно загадывать.

Если же говорить о желании, то чемпионкой мира стать хочется — это круто! Тем более тогда у меня будут все титулы», — призналась Мельникова. 

На Олимпийских играх в Токио Мельникова завоевала золото в командном турнире, а также взяла бронзовые медали в вольных упражнениях и личном многоборье.

ОИ-2020 прошли в Токио с 23 июля по 8 августа.

Читайте также:

Путин подписал указ о госнаградах для участников Олимпиады в Токио

Дмитрий «Гоблин» Пучков: «Вопли американских спортсменов про наших – это позор»