Дмитрий «Гоблин» Пучков: «Вопли американских спортсменов про наших – это позор»

Раскритиковал иностранных партнёров.

Писатель и блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков высказал Legalbet своё мнение о завершившихся Олимпийских играх в Токио.

«Успех ли пятое место России в зачёте? Успех, наверное. Могли бы вообще ничего взять стараниями наших западных партнёров. Мнение про то, стоило ли ехать на Олимпиаду или бойкотировать, резко делятся. Граждане считают, что категорически нельзя ездить, а спортсмены не могут не поехать. Это смысл их жизни и всей спортивной деятельности. Выглядит смешно. Сначала все орут: «Предатели! Изменники! Да как они могли без флага и гимна?» А потом начинают дружно болеть и орать: «Видал, как наши медали взяли?» Я считаю, что большинство граждан поддерживают спортсменов.

У американцев самая сильная фармакология. У них больше всех финансов. Поэтому и результат такой. Я бы другое заметил. После всех обвинений, что русские побеждают только из-за допинга, оказалось, что допинга-то и нет. Найти не могут. А всё равно наши на пятом месте. Как же так получается? Предполагали, что раздраконят, лишат допинга, и они всё проиграют. А вопли американских спортсменов про наших – это такой позор! Говорят, что россиян вообще не должно было быть на Олимпиаде. Как не должно? Должно. Есть какие-то недостатки, но они у всех есть. Я уже молчу про норвежских лыжников, которые вдруг всей командой астмой болеют. В биатлоне просто горы балончиков от астмы валяются! Горы! То какая-то гимнастка у них гадость жрёт ложками. У нас такого нет. Если бы у них пресекали всю эту фармакологию, то с чемпионством у них дела были бы несколько иными.

В основном я следил за результатами Олимпиады. Отрадно, что они побеждают, но я не фанат. Конечно, слышал про судейские скандалы. Как израильская девочка уронила палочку с ленточкой. Безобразие! Такое бесстыдство. Вроде бы взрослые люди! Спорт… Это не какие-то выборы, где можно подтасовать. А тут на виду у всего мира. Как так можно? Явный ли это засуд? Конечно. Давайте штангист штангу уронит (смеётся). Так же какой-то трансгендер штангу уронил. Ну пусть он бы победил. Что не так-то? Ужас.

Российские борцы? Молодцы парни! Ещё при советской власти внутрисоюзные чемпионаты были куда серьёзнее, чем мировые. Потому что такого количества борцов высокого уровня нет нигде. Поэтому наши парни молодцы, строго побеждают», — заявил Пучков в разговоре с журналистом Риганом Рахматулиным.

Читайте также:

Олимпийские игры в Токио официально закрыты

Россия заняла пятое место в медальном зачёте Олимпиады

Добавить Legalbet в избранные источники: