Кирьяков: «Миранчук много ошибался в матче с финнами, но чувствовался его креатив»

Экс-футболист отметил лучших игроков в сборной России.

Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков отметил действия Алексея Миранчука, Артёма Дзюбы и Матвея Сафонова в матче с Финляндией на Евро-2020.

«Выделил бы Миранчука и не только потому, что он забил гол. Чувствовалось, что он своим креативом, своими нестандартными действиями может что-то создать. Конечно, он много и ошибался, было много потерь мяча, но в любом случае, когда люди, которые могут что-то опасное создать у ворот соперника, всегда имеют право на ошибку. Он здорово сыграл в том эпизоде и забил решаюший гол.

Дзюба боролся, стоит и его отметить. Кузяев проделал большой объём, молодец. Джикия хорошо страховал в первом тайме, во втором сыграл как настоящий лидер. Дивеев после пары ошибок действовал очень надёжно. Отмечу также и дебют вратаря Сафонова. В первом тайме он сыграл как последний защитник, после длинной передачи вышел вперёд. В том моменте всё могло закончится плачевно. Вот эти фамилии немного смотрелись получше, а так все ребята молодцы», - сказал Кирьяков Legalbet.

Сборная России в первом туре проиграла Бельгии (0:3), во втором победила Финляндию (1:0). 21 июня команда Черчесова встретится с Данией.