«Колорадо» в третий раз обыграл «Тампу» и находится в шаге от победы в Кубке Стэнли

«Лавины» забрали четвёртый матч финала.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на своём льду уступил «Колорадо Эвеланш» в четвёртом матче финальной серии плей-офф Кубка Стэнли (2:3 ОТ).

Победу гостям принесли заброшенные шайбы в исполнении Нэйтана Маккиннона (26-я минута), Эндрю Кольяно (43) и гол в овертайме Назема Кадри (73). У «Тампы» отличились Энтони Сирелли (1) и Виктор Хедман (31).

Российский голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 35 бросков из 38. Форварды Никита Кучеров («Тампа») и Валерий Ничушкин («Колорадо») результативными действиями не отметились.

Счёт в серии до четырёх побед стал 3-1 в пользу «Эвеланш». Пятый матч пройдёт на домашнем льду «Колорадо» 25 июня.