Новиков: «Не вижу сборную Испании в четвёрке лучших команд по итогу Евро»

Тренер подвёл итоги группового этапа Евро-2020.

Бывший главный тренер московского «Динамо» Кирилл Новиков специально для Legalbet подвёл итоги группового этапа чемпионата Европы.

«Матчи группового турнира порадовали. Мы увидели интересный и зрелищный футбол. Уверен, что болельщики довольны и ждут продолжения! За исключением нескольких команд, все показали высокий уровень тактической и физической подготовленности, умение быстро принимать решения в условиях высокой плотности и лимита времени.

Лично мне очень понравились итальянцы, голландцы и французы. Эти команды показали яркий футбол. Они обладают большим потенциалом, способны ещё усилить свою игру, а также у них хорошая обойма, что немаловажно в турнирах с большой дистанцией. Эти три команды являются для меня фаворитами Евро-2020.

По поводу сборной Испании, которая всегда находилась в числе фаворитов, сейчас у меня большие сомнения. На мой взгляд, им не хватает остроты в линии атаки. Они хорошо контролируют мяч, у них отлично поставлены переходы из обороны в атаку и из атаки в оборону, но им не хватает лидеров на поле таких, как, например, у Франции Бензема, Мбаппе и Гризманн. По турнирной сетке Испанию ждут сборные, которые точно не слабее нынешней команды Луиса Энрике, поэтому я их не вижу в четвёрке лучших команд по итогам Евро», — отметил Новиков.

Первые игры плей-офф чемпионата Европы состоятся 26 июня. 

Читайте также:

Боярский: «Замена Черчесова не поможет сборной России»

Новиков: «Уверен, игроки сборной Венгрии добились симпатии всех европейских фанатов»