«Обидно, стыдно, но таков теннис»: Медведев нецензурно высказался о вылете с Олимпиады

При этом россиянин отметил хорошую игру своего соперника.

Вторая ракетка мира Даниил Медведев поделился эмоциями после проигранного испанцу Пабло-Карреньо-Бусте четвертьфинального матча на олимпийском турнире в Токио.

«Очень хорошо играл соперник, к сожалению. Может, я выиграл лучшие какие-то турниры, но тут Олимпиада, матчи навылет. Он играл лучше меня, я мог, наверное, чуть лучше подавать, особенно во втором сете, потому что в первом сете шансов не было.

Во втором вёл с брейком, по-моему, не попал ни одной первой подачей. Конечно, ужасно обидно. Это чуть ли не первый в жизни турнир, где я действительно чувствую, что в каком-то смысле играю не за себя, а в данном случае за страну. Больше обидно, чем на любом другом турнире, стыдно. Но таков теннис, придется пережить это. Буду играть следующие турниры, стараться лучше», — приводит слова Медведева «Матч ТВ».

В концовке матча Медведев эмоционально высказался, использовав нецензурное слово. Это попало в прямой эфир Первого канала.

«Это ******! Никогда он так в жизни не играл», — сказал лучший действующий теннисист России.

В полуфинале Олимпиады Карреньо-Буста встретится с другим российским теннисистом Кареном Хачановым, который ранее в 1/4 финала победил француза Уго Умбера.

Российские спортсмены не могут выступать на Олимпиаде под флагом и гимном своей страны из-за санкций со стороны CAS. На Играх россияне принимают участие под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Олимпийские игры продлятся до 8 августа.

Читайте также:

«Гимн и флаг у нас в сердце»: Плющенко высказался о нейтральном статусе россиян на ОИ

Женская сборная России по регби-7 проиграла Великобритании на Олимпиаде

Российские пловчихи остались без наград в эстафете вольным стилем на Олимпиаде