Теннисист Хачанов пробился в полуфинал Олимпиады

Его соперником может стать Медведев.

Российский теннисист Карен Хачанов в четвертьфинале олимпийского турнира обыграл француза Уго Умбера.

Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты и завершилась со счётом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3 в пользу россиянина. В полуфинале турнира Хачанов сыграет с победителем матча между его соотечественником Даниилом Медведевым и испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Российские атлеты не могут выступать на Олимпиаде под флагом и гимном своей страны из-за санкций со стороны CAS, которые были приняты после многочисленных нарушений антидопинговых правил.

На Играх россияне принимают участие под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.