Ринат Билялетдинов: «Португальцы — разгильдяи с непонятными действиями на поле»

Экс-наставника «Рубина» — о лучших командах на Евро.

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался о фаворитах чемпионата Европы по футболу.

«У меня несколько фаворитов на Евро. Мне казалось, что Португалия потихоньку набирает, но они разгильдяи с непонятными действиями на поле. Поэтому вычеркиваю их из фаворитов. Италию оставляю. Англию не считаю фаворитом. Голландцы близки, но они уязвимы, что продемонстрировала Украина.

У французов гибкая тактика. Могут отойти, потерпеть в обороне, а потом быстро распрямиться. Они фавориты, несомненно. Могу назвать среди фаворитов бельгийцев после возвращения Де Брёйне. Для них важно не столько возвращение Витселя, сколько Кевина. Пусть не обижаются поклонники Акселя, для организации атаки и командных построений Де Брёйне более важная персона.

У бельгийцев есть комплексы перед французами. Будто у Франции моральное превосходство над ними. Французы начинают давить и бельгийцы теряют свою прорывную мощь. Именно по этой же причине немцы обыграют голландцев, если они сойдутся в плей-офф. Комплексы у Бельгии перед Францией связаны с чемпионатом мира. В том матче бельгийцы для меня были фаворитами, особенно после победы над бразильцами, но у них возникли проблемы с психологией», — сказал Билялетдинов для Legalbet. 

Читайте также:

Расписание матчей 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

Новиков: «Уверен, игроки сборной Венгрии добились симпатии всех европейских фанатов»