СКА крупно обыграл «Торпедо» и укрепил преимущество в серии

Армейцы близки к завершению серии.

В Нижнем Новгороде завершился матч второго раунда Кубка Гагарина между местным «Торпедо» и СКА. Клуб из Санкт-Петербурга одержал уверенную победу со счётом 4:0.

В первом периоде армейцы забросили две шайбы с интервалом в 2,5 минуты. На 12 минуте игры отличился Марат Хайруллин, а на 14-й преимущество своей команды удвоил Дамир Жафяров. Во второй трети игры заброшенной шайбой в меньшинстве отметился Александр Никишин (31'). Точку в матче поставил Хайруллин, который оформил дубль, поразив пустые ворота «Торпедо» на последней минуте.

Команда Романа Ротенберга повела в серии со счётом 3-0. Следующая игра СКА и «Торпедо» вновь пройдёт в Нижнем Новгороде, она состоится 22 марта в 19:30 МСК. В случае победы в этом матче армейцы выйдут в финал Западной конференции Кубка Гагарина.