«Спартак» проиграл «Рубину» в первом официальном матче под руководством Руя Витории

Спартаковцы не смогли продлить предсезонную голевую феерию.

Московский «Спартак» в первом официальном матче под руководством главного тренера португальца Руя Витории в гостях уступил казанскому «Рубину» с минимальным счётом (0:1). Встреча прошла в рамках первого тура чемпионата России по футболу (РПЛ) сезона-2021/22.

Единственный мяч на 49-й минуте игры забил защитник хозяев Илья Самошников.

В параллельном мате, завершившемся в Черкизово, столичный «Локомотив» вырвал победу у тульского «Арсенала» — 3:1.

На гол полузащитника гостей Сергея Ткачёва (22'), железнодорожники ответили дублем в исполнении Рифата Жемалетдинова. Свои голы полузащитник хозяев поля забил на 80-й и 86-й минутах матча. Точку в игре поставил Фёдор Смолов, отличившийся за минуту до конца основного времени игры.

Следующие матчи в РПЛ команды проведут 30 июля: «Спартак в Самаре сыграет против «Крыльев Советов», а «Рубин» в Туле встретится с местным «Арсеналом». «Локомотив» 31 июля проведёт выездной матч с ЦСКА.

РПЛ. Сезон-2021/22. 1-й тур.

«Рубин» — «Спартак» — 1:0 (0:0; 1:0), Самошников (49').

«Локомотив» — «Арсенал» — 3:1 (0:1; 3:0), Ткачёв (22'), Жамалетдинов (80', 86'), Смолов (89').