Тактаров о потасовке на Hardcore: «Дисквалифицировать на *** всех этих дебилов»

Легенда ММА не считает Анатолия Сульянова виновным в ситуации.  

В интервью для Legalbet Олег Тактаров рассказал подробнее о скандальном турнире Hardcore Fighting, на котором произошло столкновение команд бойцов Чоршанбе Чоршанбиева и Мухаммеда Калмыкова против команды Мохаммада Хейбати. Легенда российского ММА также был гостем ивента и частично застал конфликт.  

Как оказалось, вся жара произошла ещё до моего приезда. Я уже на месте узнал, что там стулья летали в кого-то. Видел, как на улице толпы стали собираться. Выходили какие-то ребята с битами. Мой водитель сказал, что он специально отъехал в другое место меня ждать, мало ли что. Тут вопрос в другом: какого *** все эти люди там вообще делали? Есть бойцы, есть их команды, есть гости. А эти что комментировали? Зачем всё это нужно? 

— Считаете, что всё было спланировано заранее, зачинщики готовились? 

— Разумеется, всё было подготовлено. Они приехали на турнир только с одной целью — устроить провокацию. И своего они добились, пускай не с первого раза. Что с ними теперь делать? На *** дисквалифицировать всех, кто замешан, Чоршанбе или Хейбати, мне всё равно, кто это начал. Всех зачинщиков надо жёстко наказать и выгнать, иначе ничему не научатся.

— Многие фаны уверены, что сам Сульянов мог «руководить» своими бойцами и стравливать их ради хайпа...  

— Нет, я для себя точно знаю, что он бы этого делать не стал. Я всё-таки ещё и актёр и хорошо знаю, когда люди играют, а когда выражают искренние эмоции. Так вот, для Сульянова это был большой стресс — я по мимике всё понимаю, — это было чересчур. Я точно знаю, что после турнира он сам должен был улетать, и ему точно не хотелось опаздывать на самолет. Так что, тут не теории заговоров строить надо, а наказывать всех этих дебилов, чтобы они не мешали нормальным ребятам соревноваться. 

— Как сами относитесь к новым YouTube ММА-промоушенам и кулачным боям? Есть бойцы, которые вам интересны?

— Честно скажу, я смотрю на многих этих ребят и понимаю, что по уровню они ещё далеки от идеала. Техника явно не самая топовая, но зато желание привлечь зрителя есть. Это круто. 

Мне же интересны наши топ-бойцы типа Петра Яна и Ислама Махачева. У Пети всё прекрасно, он потрясающий универсал, истинный боец ММА. У Ислама есть его сила, фантастическая борьба и крутое тактическое мышление. Ну и на выступления Волкова, разумеется, мне приятно смотреть. Это настоящие бойцы, они всё в октагоне оказывают, им не до скандалов и драк в зале, просто другой уровень. 

Автор: Андрей Музалевский

Читайте также:

Александр Емельяненко назвал Харитонова животным

Александр Емельяненко: «У Тарасова нет никаких шансов против меня»

Финкельштейн: «Для Bellator достаточно одного Фёдора Емельяненко, Александр уже не такой громкий»