Тарханов: «У «Зенита» футболисты сильнее, чем у «Спартака», Малком сильнее Промеса»

Специалист вспомнил, как уральцев «убили» судьи в матче с сине-бело-голубыми. 

Бывший тренер «Спартака» и «Урала» Александр Тарханов в разговоре с Legalbet заявил, что у «Зенита» в составе более сильные футболисты, чем у красно-белых. 

«Возможно, что «Урал» зацепит очки в предстоящем туре, «Зенит» в последних играх не очень удачно играл. «Урал» сейчас — крепкая команда, надёжна в обороне и хорошо выходит в атаку. 

Есть ли у меня объяснение, почему «Урал» ни разу не побеждал «Зенит»? Понятно, что «Зенит» сильнее, но пару раз судьи спалили «Урал». В 2017 году судьи нас «убили», когда дали три удаления. После этого арбитра дисквалифицировали, но очки-то нам никто не вернул. 

Почему «Урал» неплохо играет со «Спартаком», а с «Зенитом» — нет? Считаю, у «Зенита» обычно просто сильнее футболисты, чем у «Спартака». Сейчас — тоже. Да, у «Спартака» есть Промес, но Малком сильнее его», — сказал Тарханов Legalbet. 

В своей истории «Урал» и «Зенит» встречались 24 раза в чемпионате и Кубке России. Сине-бело-голубые одержали 20 побед и четырежды команды играли вничью. 

Матч 21 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Уралом» состоится 1 апреля на «Газпром Арене» в 19:00 МСК.

Читайте также: