Тренер Головкина рассказал о подготовке к третьему бою с Альваресом

И назвал главный ключ к победе.

Тренер чемпиона мира по боксу в среднем весе Геннадия Головкина Джонатан Бэнкс рассказал о подготовке своего подопечного к третьему поединку со звёздным мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом.

Бой пройдёт 18 сентября в американском Лас-Вегасе.

«Наша ежедневная цель — это работа над защитой. Я думаю, что 90% бойцов такого уровня умеют хорошо атаковать, но очень немногие из них так же хороши в обороне, как и в нападении. Так что цель состоит в том, чтобы продолжать работать над защитой, и чем больше вы будете работать над этим компонентом, тем лучше.

Есть ли явное преимущество на стороне Головкина? Нет. Главное — это быть последовательным, дисциплинированным и придерживаться плана. Я верю, что Геннадий уже настроен на победу. Это просто вопрос того, чтобы он вышел и сделал это. Мысленно он хочет победить. Мысленно он говорит: «Это то, что мне нужно сделать, чтобы победить». Если первые два поединка остались без нашей победы, теперь давайте сделаем что-то другое, чтобы убедиться, что это сработает», — приводит слова Бэнкса East Side Boxing.

Бой 18 сентября завершит трилогию между Головкиным и Альваресом. Первый поединок завершился вничью, во втором раздельным решением судей выиграл мексиканец.

Читайте также:

Текст для любителей нокаутов в боксе

Дацик против Емельяненко — вы же не купились на отказ Александра от алкоголя?

Закономерности в поединках непобеждённых бойцов UFC