Бокс
Горячая новость

Женская сборная России одержала победу в общем зачёте на чемпионате Европы-2024

Женская сборная России по боксу выиграла общий медальный зачёт на чемпионате Европы-2024 в сербском Белграде. Национальная команда завоевала три золотых и семь серебряных медалей.

Чемпионками Европы стали Юлия Чумгалакова (весовая категория до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг) и Елена Гапешина (до 81 кг). Серебряные медали выиграли Анастасия Кооль (до 52 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Бабичева (до 63 кг), Альбина Молджанова (до 66 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Кристина Ткачёва (свыше 81 кг).

Европейское первенство продлится до 28 апреля. В заключительный день соревнований выступят мужчины. Российские боксёры вышли в финал ЧЕ в девяти весовых категориях.