Веснина: «Все видели, как Джокович хотел победить, как ему было больно и обидно»

Теннисистка отметила, что серб не сумел показать своего лучшего тенниса.

Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала победу Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата США по теннису, в котором он одолел первую ракетку мира Новака Джоковича.

«Смотрели финал, болели за Даню. Эмоции испытали самые положительные, потому что давно у нас не было победителя Большого шлема. Даня к этой победе шёл, не скажу, что долго, но заслуженно.

Играл он вчера здорово, очень последовательно, показал такой зрелый теннис, хотя в конце занервничал, это было видно. Немного затрясло его, всё-таки играл против первой ракетки мира Новака Джоковича, но, я думаю, что Даня своей игрой показал, насколько он готов был выиграть этот турнир Большого шлема.

Джокович понимал, что Даня играет лучше, чем он: не уступает на задней линии, лучше подаёт, лучше двигается. Да, конечно, Новак не играл на все сто процентов, но он выигрывал финалы и полуфиналы играя даже на 60-70% от своих возможностей, потому что знал, где, когда и в чём нужно прибавить. 

Все видели, как Джокович хотел победить, как ему было больно и обидно. У него и слёзы то были от нервного напряжения. Он очень устал за этот сезон. Я не знаю, кто ещё способен выдержать всё то, что он успел сделать», — сказала Веснина в интервью Legalbet.

В мужском финале US Open-2021 сошлись первая и вторая ракетки мира Новак Джокович (Сербия) и Даниил Медведев (Россия). Победу в трёх сетах одержал Медведев, выиграв свой первый турнир Большого шлема.

Читайте также:

Медведев — о победе на US Open: «Была мысль, что Джокович меня снова разнесёт»

Дмитриева о сопернике Медведева в полуфинале US Open: «У Альяссима удивительное сочетание хорошей техники и пластики»

Радукану победила Фернандес и выиграла US Open