Дмитриева о сопернике Медведева в полуфинале US Open: «У Альяссима удивительное сочетание хорошей техники и пластики»

Прославленная теннисистка назвала кошачьим стиль канадца.

Известный спортивный комментатор Анна Дмитриева дала оценку полуфинальному противостоянию Открытого чемпионата США по теннису (US Open) среди мужчин, в котором сойдутся вторая ракета мира Даниил Медведев и канадец Феликс Оже-Альяссим (15-й в рейтинге ATP).

«По идее, как мне кажется, Медведев должен выиграть. По классу игры он выше, хотя Альяссим играет очень органично. У канадца удивительное сочетание хорошей техники и пластики, мягкости, такой кошачности какой-то.

Мы знаем, что он выигрывать то выигрывал у многих, но особенных побед у него пока ещё не было, и поэтому трудно оценить его шансы в полуфинале. Ведь его едва не обыграл Донской в первом круге. Но это была абсолютно равная игра. Потом он набрал сил и ход, но по идее, если Медведев будет показывать свой хороший теннис, то, скорее всего, должен победить. Но никто не знает, как Даниил себя сумеет настроить.

Даже взять последний матч Медведева против Ван Де Зандшульпа: с одной стороны, он показал себя во всей красе в первых двух сетах, а потом, когда соперник чуть-чуть пришёл в себя и заиграл, Медведеву пришлось проявить все уровни своей хитрости и мастерства, чтобы победить. Но есть надежда, что он в хорошей форме. Все предыдущие матчи он выигрывал играючи, правда соперники, безусловно, были классом ниже», — сазала Дмитриева в интервью Legalbet.

Мужской полуфинал Открытого чемпионата США по теннису Оже-Альяссим — Даниил Медведев состоится сегодня, 10 сентября. Старт в 22:00 МСК.

Вторую путёвку в финал US Open разыграют Новак Джокович и Александр Зверев.

Читайте также:

Дмитриева: «Радукану ворвалась в мир взрослого тенниса и перепугала всех соперниц»

«Моя подача работала не очень хорошо»: Соболенко объяснила сенсационный вылет с US Open

Добавить Legalbet в избранные источники: