Винер-Усманова: «Мы не глупые, чтобы на пустом месте собирать скандал»

Россия продолжает настаивать на пересмотре результатов.

Российская федерация художественной гимнастики подаст протест на решение технического комитета по судейству на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщил главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова. 

«Мы не глупые, чтобы на пустом месте собирать скандал. Мы знаем на 100%, что мы правы. Мы подтвердили это своими оценками и оценками независимых судей высшей категории, которые тоже отсудили все соревнования (которые были на Олимпиаде). У нас есть своя доказательная база по тому, что на соревнованиях на Олимпийских играх были огромные нарушения.

Если когда-то мы защищали технический комитет, а международная федерация обвиняла судей, то сейчас всё наоборот. В то время не было таких ужасных результатов, которые были сейчас. Это не только то, что случилось с Диной, но и огромное количество протестов, которые просто лились рекой и которые разбирали не по правилам», — цитируют тренера РИА Новости.

19 августа Международная федерация художественной гимнастики объявила, что технический комитет не выявил предвзятости и нарушений в работе судей на Олимпийских играх в Токио.

В соревнованиях по художественной гимнастике на Играх в Токио россиянка Дина Аверина в индивидуальном многоборье выиграла серебро, а её сестра Арина заняла только четвертое место. Золотую медаль завоевала израильтянка Линой Ашрам, которая в последнем выступлении допустила грубейшую ошибку — уронила ленту.

Читайте также:

Тренер гимнастки Ашрам: «Россияне не умеют достойно проигрывать»

Лахтер о победе Линой Ашрам: «Сёстры Аверины должны быть благодарны, что вырос такой конкурент»