Лахтер о победе Линой Ашрам: «Сёстры Аверины должны быть благодарны, что вырос такой конкурент»

Он уверен, что Ашрам заслуженно победила на Олимпиаде. 

Известный футбольный агент Деннис Лахтер, который в настоящий момент проживает в Израиле, высказался о сенсационной победе гимнастки Линой Ашрам на Олимпийских играх в Токио.

«Со времён Олимпиады в Атланте 1996 года доминирование советской, а затем российской школы художественной гимнастики было абсолютным. Линой Ашрам стала первой в истории не российской спортсменкой, завоевавшей золотую медаль в индивидуальном многоборье. Для начала напомню, что Линой после первого упражнения шла пятнадцатой! Представьте, как ей нужно было прибавить, чтобы по итогам соревнований стать первой!

В чём корень нескончаемого психоза? Давайте разбираться. Ирина Винер-Усманова в принципе не была готова к тому, что забронированное в очередной раз золото утечёт из рук. На лицо недооценка соперника, мнимое уверование в собственной непобедимости, перекликающееся с отнюдь не выдающейся собственной программой, далёкой от идеального исполнения. 

На конкретном турнире девочка из ниоткуда провела турнир жизни. Авериным стоило признать, что гимнастка из Израиля была просто сильнее их, и дело не в судействе. 

В 2018 году в Болгарии между Ашрам и сёстрами Авериными была огромная разница. Тогда она не могла составить конкуренцию, но при этом продолжала пахать как проклятая. Она была больше похожа на представительницу спортивной гимнастики, а не художественной: ей не хватало грации, артистизма, пластики. Но с тех пор Ашрам сильно изменилась во всём.

Но что важно, она обеспечила и нашим девушкам высочайший уровень конкуренции на чемпионате Европы, который прошёл в июне. Там её подвело упражнение с лентой, но на Олимпиаде она выступила ещё сильнее. Сёстры Аверины должны быть благодарны, что вырос такой конкурент. Это та соперница, которая не даст им «спать на медалях». Прогрессировать можно только в конкурентной среде.

Нужно уметь проигрывать, делать выводы и двигаться дальше. За реакцию на поражение сестёр Авериных стыдно. Девочки прекрасно знают, каким образом даются победы: пот и кровь, аскезы и лишения, когда они буквально живут в гимнастических залах», — сказал Лахтер.

Читайте также:

«Израиль не имеет никакого политического веса в спорте»: Лахтер ответил Винер и Тарасовой на обвинения в заговоре

Линой Ашрам: «Слышала, что сейчас происходит в России, но я здесь ни при чём»

Дина Аверина: «Меня, как и Линой Ашрам, травят в соцсетях»

Добавить Legalbet в избранные источники: